Состоялось расширенное  заседание центра  поддержки собственников жилья  города Шимановска
 23 января в администрации города Шимановска было проведено расширенное заседание Центра поддержки собственников жилья, участие в котором приняли сотрудники администрации, депутаты городского Совета, руководители и представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, активные жители города.
 Представитель филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Михаил Терешов рассказал о переходе ООО «Холдинг» в платежную систему ДЭКа и ее преимуществах. Он пояснил, что сразу объединить все ресурсоснабжающие организации в одну квитанцию невозможно. Некоторые города уже оплачивают все коммунальные услуги через ДЭК. Эту систему можно наладить и в Шимановске, но постепенно.
 Отметим, что начисления платы за услуги Холдинга будут отражены в едином платежном документе ПАО «ДЭК» в квитанции за январь, которую доставят в феврале 2024 года.
 О прохождении отопительного периода на территории города Шимановска рассказал исполняющий обязанности директора ООО «Холдинг» Виктор Усманов.
 - Ситуация с отоплением стабильная. Отгрузка вагонов идет по графику, температурный режим соблюдается, - отметил Виктор Усманов.
Далее представители всех управляющих компаний рассказали о своей деятельности. В том числе себя презентовали и новые УК - ООО «Стройшим» и ООО «Стандарт».
 Заседания Центра поддержки собственников жилья будут проходить не реже 1 раза в квартал, следующее запланировано на апрель. 

Источник: @meriiashimanovska