Соревнования по гиревому спорту, посвященные памяти  Сергея Афанасьева
 17 декабря состоялось открытое лично-командное первенство города Шимановска по гиревому спорту среди команд юношей общеобразовательных учреждений, посвященное памяти гвардии капитана спецназа Сергея Владимировича Афанасьева. Сергей Афанасьев был награжден медалями «За боевые отличия», «За воинскую доблесть II степени», Орденом Мужества (посмертно). Он активно занимался гиревым спортом, выполнил первый взрослый разряд.  Юноши-гиревики, спортсмены Спортивной школы почтили память Сергея минутой молчания.
 Соревновались ребята в рывке 1 гири весом 16 кг, выполняя сумму подъёмов за 10 минут. По итогам соревнований 1 место заняла команда МОАУ СОШ № 1, победителями стали Туркин Дмитрий и Васильченко Данил, выполнив в сумме 349 подъемов. Призеры Бурняш Владислав и Дорофеев Сергей выполнили в сумме 223 подъема и заняли 2 место (команда МОАУ СОШ № 3), 3 место заняла команда МОАУ СОШ № 4:    Ковбей Данил и Красовский Денис, их результат составил 85 подъемов.
 Есть личные достижения: 1 место - Хитцов Денис: рывок гири 16 кг, сумма подъемов 36 (в весовой категории до 48 кг), 1 место - Исаев Леонид: рывок гири 8 кг, сумма подъемов 100 (в весовой категории до 68 кг), 1 место - Семененко Денис: рывок гири 12 кг, сумма подъемов 70 (в весовой категории 73 кг), 2 место - Курносов Никита:  рывок гири 16 кг, сумма подъемов 50 (в весовой категории до 63 кг), 1 место - Борщ Сергей: рывок гири 10 кг, сумма подъемов 80 (в весовой категории до 73 кг), 1 место Воронин Егор: рывок гири 8 кг, сумма подъемов 45 (в весовой категории до 48 кг).
 Подготовил юношей и провел соревнования тренер Тимшин Геннадий Борисович.

Светлана Любека,  заместитель директора МБУ «Спортивная школа г. Шимановска»