Снег, лыжня и много позитива!

С большим опозданием в  этом году,  в связи с отсутствием снега, начался лыжный сезон.  Осенью силами энтузиастов спорта  был  проведен  ремонт  трассы: скошена трава, вырублен кустарник, засыпаны ямы. Много  дополнительной работы добавили охотники, «любители природы» . Они срывают таблички,  запрещающие въезд на трассу  на машинах. «УАЗ», «Нива»  нарезали глубокие колеи по всей трассе.  А теплая  затяжная осень не давала использовать тяжелую технику для планировки трассы. Давайте будем уважать чужой труд! В итоге всю трассу выровнять не удалось, пришлось подсыпать много снега, и только большой снег сможет скрыть все изъяны, а пока проложена одна лыжня для классического хода длиною 5 км. Старт на прежнем месте по водоводу на подъеме  за озером  "Круглое". Для  удобства населения  расширена и реконструирована  лыжная трасса от города  - ее начало от  развилки дорог  за  базой «Русского хлеба»  (левая сторона дороги),  с прямым выходом  на основную трассу. От озера проложили дополнительную  тренировочную  лыжню.

С 16 декабря открыли лыжную трассу. Состоялись первые заезды и,  хотя ее состояние далеко от идеального, лед тронулся! 24 декабря спортивная профсоюзная команда Шимановской больницы провела очередную тренировку в рамках подготовке  к областному первенству профсоюза медработников. Команда больницы  пропагандирует здоровый образ жизни. Новый 2018  год Зимней  Олимпиады в Корее! А лыжный спорт - один из лучших по оздоровительному  эффекту, работают все группы мышц, а  свежий лесной воздух, богатый кислородом, прекрасно повышает тонус.

Лыжная трасса  ожила,  на стоянке много машин, приезжали семьями, счастливые, радостные  лица, прекрасный и полезный отдых на природе!

 Шимановск  просто создан  для лыжного спорта и достоин  современной лыжной трассы с двумя полосами:  одна для конькового хода и две для классического, как в других городах области. И нужна помощь администрации города в ограждении трассы (летом охотники, грибники на машинах  разбивают трассу) и в достройке  трассы. А пока  реконструкция трассы идет силами  энтузиастов-лыжников.

А всех жителей города команда лыжников Шимановской больницы поздравляет с наступающим  Новым 2018 годом! Счастья, здоровья, уютного семейного очага.

И в новом году  на  лыжной трассе получить  как можно больше положительных эмоций, спортивных  рекордов, побед и  огромный заряд бодрости!