Скоро Новый год!

В субботу, 23 декабря, во всех районах города открылись дворовые елки. Дед Мороз и Снегурочка собрали в хороводы и взрослых, и детвору.  Акция "Здравствуй, Новый год!" проходит в Шимановске уже в третий раз. Это проект "Молодежного корпуса" Шимановска, который удалось реализовать при поддержке местного отделения "Единой России".

В пятницу, 22 декабря, нарядить маленькие елочки на площади "Спутника" и Сказочного городка собрались школьники, представители общественных организаций. Все новогодние зеленые красавицы были разукрашены не только мишурой, но и оригинальными игрушками. Одна из елочек была украшена матрешками. А ребята 8Б класса школы №4 всю елку нарядили маленькими рукавичками и носочками самовязками. Вот это фантазия!

- Придумывали всем классом! - поделились с нами школьники.

24 декабря прошел Новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья "Как Барбоскины Новый год спасали", который проходил вДоме культуры и спорта.

На утренник пришло 24 ребенка с родителями. Целый час дети играли, водили хороводы, а потом читали стихи деду Морозу. Все ушли домой с подарками и праздничным настроением.

Уже несколько лет акцию "Подарок от Деда Мороза" проводит в Шимановске местная организация Всероссийского общества слепых. Подарки для инвалидов по зрению, лежачим больным, детям с ограниченными возможностями здоровья возят Дед Мороз и Снегурочка - Светлана  Шарапова и Оксана Устюгова.