Сказочный городок закрыт на ремонт

На прошлой  неделе на объекте начались подготовительные работы перед благоустройством. Техника основного подрядчика ДЭП-190 начала вскрытие старых тротуаров и дорожек для дальнейших работ.

- Приступили к работе в рамках муниципального контракта. Срок контракта истекает в конце августа. До этого мы демонтируем старые тротуары, сделаем профилирование территории, то есть выровняем ее для того, чтобы ликвидировать застои воды, восстановим пешеходные дорожки из тротуарной плитки. Также будет сделана внутри по периметру дорожка шириной два метра для велосипедных прогулок, роликов и самокатов. Благоустроим территорию вокруг сцены и фонтана, - рассказал директор предприятия Сергей Новиков.

Объект закрыт для посещений и прогулок. Подрядчик уже перекрыл входы киперной лентой и наклеил объявления. Тем не менее, даже в момент начала работ на территорию пытались попасть дети и взрослые.

- Просим родителей отнестись к процессу с пониманием, объяснить детям опасность нахождения на объекте во время ремонтных работ. И самим не пытаться попасть на территорию городка, - добавил Сергей Викторович.