Скажем «Да!» здоровому образу жизни

"Лыжня России-2014"

В минувшее воскресенье, 2 февраля, сборная команда шимановских лыжников приняла участие в соревновании "Лыжня России - 2014" в Благовещенске. Местом их проведения было выбрано второе Владимирское озеро. Накануне ночью прошел небольшой снег, а наутро дул порывистый ветер, но всеобщее радостное настроение, боевой настрой - и спортсмены не замечают никаких помех. Приехали к началу старта, и нас захлестнул людской водоворот: около пяти тысяч лыжников сказали "Да!" самому здоровому виду спорта. Мужчины бежали 10 км коньковым ходом, женщины - 5 км.

И вот дан старт мужскому забегу, лавина срывается с места. Попутный ветер, скоростная трасса, и ты просто летишь по дистанции. Здесь важно правильно распределить свои силы, выбрать свой темп. Вот и пролетели первые 2,5 км, поворот назад (трасса состояла из двух кругов по 5 км), обратный путь дается труднее: встречный ветер гасит скорость. Но вот и долгожданный финиш! В нашей команде с высокой скоростью прошли дистанцию отец и сын Токмаковы, Виктор Султанов. У женщин наш новый лидер - Ламара Гагуадзе финишировала пятой. Опытная лыжница врач Нина Савельева легко прошла свою дистанцию в пять км, поздравляем!

Можно смело сказать, что этот праздник лыжного спорта удался! Мы получили мощный заряд бодрости и прекрасного настроения, улучшили свою спортивную форму.

16 февраля "Лыжня России-2014" стартует в Шимановске. Земляки! Скажем "Да!" здоровому образу жизни и дружно выйдем на старт! Поверьте в свои силы и возможности, вершины покоряют только смелые и упорные! Вставайте на лыжи и накручивайте километры здоровья. Главное, преодолейте собственную инертность, и у вас все получится!


А. Лебедев