Школы взяли под наблюдение: после трагедии в Казани в  учебных заведениях Приамурья  усилены меры безопасности
 Во всех образовательных организациях  Амурской области ужесточен пропускной режим и усилены меры безопасности. Соответствующий приказ подписало министерство образования и науки региона после стрельбы в казанской школе, где погибли несколько учеников и учителя.
 Кроме того, будут проведены внеплановые проверки уровня антитеррористической защищенности учреждений, пожарной безопасности, работоспособности систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем контроля доступа. Также поручено оперативно проанализировать  морально-психологический климат в ученических и студенческих коллективах.
 Минобрнауки региона напоминает родителям, что в Приамурье работает служба психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Сюда можно обращаться не только по вопросам образования, но и в тех случаях, когда в поведении детей были замечены психологические изменения. Получить разъяснения можно по телефону 8 (4162)226-247.
 ЧП в казанской школе № 175 произошло 11 мая. В результате стрельбы погибли девять человек, семь из них — дети, еще 23 человека пострадали, 20 из них — несовершеннолетние. Соболезнования семьям и близким погибших, которых затронуло происшествие, выразил губернатор Василий Орлов.

Арина Александрова