Шимановцы поделились проблемами  с депутатами Госдумы
 В Амурской области продолжается региональная неделя депутатов Государственной Думы. 23 ноября в Шимановске побывали член комитета по обороне Андрей Гурулев и первый заместитель председателя комитета по развитию Дальнего Востока Вячеслав Логинов.
 Встреча с жителями Шимановска прошла в кинотеатре «Спутник». Здесь собрался полный зал горожан, которые задали депутатам волнующие всех вопросы. Они в первую очередь касались проблемы прохождения в городе отопительного сезона. Точнее, его отсутствия: в многоквартирных домах города, на предприятиях, в учреждениях,  соцобъектах температура ниже допустимой, отсутствует горячая вода.
 - Этот вопрос уже взят на контроль правительство Амурской области. На территории города работает министр ЖКХ. Вагоны с углем в пути. Но все жалобы мы завтра же еще раз озвучим губернатору, - пообещал Вячеслав Юрьевич.
 Андрей Гурулев взял на личный контроль вопрос по выплатам мобилизованному, пообещал в своем телеграм-канале больше рассказывать о героях СВО, а также поделился мыслями, ответив на вопрос, будет ли вторая волна мобилизации:
 - В настоящее время хорошо идет набор людей по контракту. Люди готовы и идут выполнять воинский долг. И второе – мы не может оголять производство. Представьте, что все шимановцы, работающие, например, на железной дороге, будут мобилизованы. Кто вместо них будет работать?
 После встречи с населением депутаты проехали в сквер железнодорожников. Его обустройство было начато в 2019 году благодаря гранту, полученному в рамках партийного проекта «Единая Россия». Обустройство данной территории продолжилось благодаря добровольным пожертвованиям ОАО «РЖД», федерального, областного и местного бюджетов в рамках реализации мероприятий программы «Формирование современной городской среды».
 Гости высоко оценили проделанную работу и сфотографировались у главного украшения зоны отдыха - фигуры железнодорожника.