Шимановску – 109 лет!

Праздничные мероприятия, посвященные 109-й годовщине со дня образования Шимановска, прошли в минувшую субботу. Праздник начался с массовой зарядки и продолжился спортивными соревнованиями. В парке культуры и отдыха до вечера работали аттракционы.

В 17.00 площадь кинотеатра «Спутник» заполнилась шимановцами. Здесь началась праздничная программа «Славные дела на славу города». Поздравления прозвучали от мэра города П.В.Березовского.

- Жители - вот главное богатство города Шимановска. Труд многих поколений создал город таким, какой он есть. Важно, чтобы и сегодня каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного края, созидал на благо любимого города. Сообща мы сделаем все, что задумали, и непременно добьемся успехов! – сказал Павел Викторович.

Приехавший на праздник заместитель председателя правительства региона Владимир Кобелев вручил мэру сертификат на реконструкцию стадиона «Локомотив», которая начнется в этом году, а завершится в следующем.

Пятый год подряд на празднике, посвященном Дню рождения города, объявляются победители конкурса «Имя Шимановска». В этом году ими стали семья Тишковых, Александр Ярич, Михаил Кивал, Ирина Шутова и Алексей Шабанов.

Отдельно были поощрены предприятия-юбиляры 2019 года. Среди них - городская транспортная компания, почта, больница, школа №2, библиотека, музей, социально-реабилитационный центр для подростков, управление социальной защиты и общество инвалидов.

Накануне Дня рождения города в Инстаграм газеты «Победа» pobedanews был запущен конкурс на знание истории Шимановска.

Всего в конкурсе приняли участие 80 человек, 27 ответов признаны верными. Победитель выбран случайным образом, им стала Шарипова Елена. Ей вручен главный приз – сертификат в магазин «Электромир» на сумму 2000 рублей.

Благодарим за помощь в организации конкурса коллектив краеведческого музея и лично директора музея Галину Николаевну Веприк!

Завершилась официальная часть массовой дегустацией пиццы от местных производителей.

Вечерний концерт городских танцоров и вокалистов сменился программой артистов областной филармонии. Украшением праздника стал фейерверк. А в завершение горожан ждали файер-шоу и дискотека.