Шимановский центр тестирования - один из лучших в области
 На площадке «Точка кипения» 3 марта в г. Благовещенске состоялся региональный семинар-совещание для заместителей глав по социальным вопросам, руководителей (администраторов) муниципальных центров тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» в целях обмена опыта и внедрения лучших практик реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Амурской области. В нем приняли участие около 70 человек: представители министерства по физической культуре и спорту Амурской области, регионального оператора комплекса ГТО, а также руководители и специалисты муниципальных центров тестирования. В формате ВКС в совещании поучаствовал и заместитель генерального директора – руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов.
 Об итогах реализации комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе в 2021 году рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Геннадьевич Кутека. Как отметил министр, в Приамурье ведется большая работа по популяризации комплекса.
 -  По итогам 2021 года наша область вошла в 30-ку лучших на территории Российской Федерации.
 Наши спортсмены выезжали на межрегиональные соревнования комплекса и показали себя с неплохой стороны. В рамках проекта «Спорт – норма жизни» муниципальные образования получают оборудование для учебно-тренировочного процесса, тренировок и тестирования ГТО, - рассказал министр.
 Были подведены итоги реализации ВФСК ГТО в Амурской области. О реализации работы центра тестирования на территории города Шимановска делилась опытом администратор Центра тестирования, заместитель директора МБУ «Спортивная школа г. Шимановска» Любека С.В. По итогам 2021 года в рейтинге городских округов и муниципальных районов Амурской области Центр тестирования г. Шимановска награждён дипломом за 2 место.