Шимановский район: события и люди   Наш Дебют на областной сельской спартакиаде

В Белогорске впервые прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в зачет ХХХ областной сельской комплексной Спартакиады среди сборных команд районов. В соревнованиях принимали участие 17 районов Амурской области. В нелегкой борьбе мы завоевали шестнадцатое место.

От нашего района участвовали: Нагорный А.Н., Нагорная Е.В., Герасименко А.В., (с. Новогеоргиевка), Картамышева Л.Е. (с. Актай).

Первым свою стрельбу начал Андрей Владимирович Герасименко, ему было сложно - проверить пневматическое оружие не только на тренировке, но и на серьезных соревнованиях. Вторым в борьбу вступил Александр Николаевич Нагорный. Да, волнение было заметным, волновался за результат. Третья стрельба была в руках у женщин - Лидии Егоровны Картамышевой и Евгении Валерьевны Нагорной.

Накал страстей не стихал с первого выстрела, чуть-чуть расслабился, дал волю волнениям... и промах! Самые заметные волнения были на последних трех выстрелах, потому что все команды по результатам шли ровно, наша команда немного не справилась с волнением, нет достаточного опыта в соревнованиях такого уровня, и в итоге потеряла свои позиции.
Каждому участнику соревнований выдавали по шесть мишеней, первая мишень пристрелочная - по три выстрела, остальные пять - по два выстрела в каждую мишень, можно было приблизить мишень, посмотреть на свой результат, внести для себя "коррективы", вставить новую мишень и продолжить стрельбу, результат складывался по пяти мишеням по десяти выстрелам.
Наша команда показала, что бороться можно и нужно, был бы опыт, да оружие современное, а воля к победе всегда присутствует.

За время соревнований наши спортсмены познакомились со спортсменами других районов и единодушно решили готовиться к следующим соревнованиям с еще большим энтузиазмом.
Всем участникам соревнований были вручены благодарственные письма главы Шимановского района Сергея Петровича Алипченко.

Хочется поблагодарить участников за вклад в спортивное движение нашего района, которые показали волю к победе и оказали достойное сопротивление соперникам, а также тех, кто не остался равнодушным и болел за нашу команду, помогал в подборе участников- Игоря Григорьевича Иванченко (с. Новогеоргиевка) и Ангелину Владимировну Суконкину (с. Актай).
Желаем всем дальнейших успехов и спортивных достижений. И надеемся на дальнейшее сотрудничество.