Шимановские школьники побывали    на II съезде Движения Первых в Москве
 В период с 30 января по 2 февраля в Москве, на ВДНХ, проходил ll съезд Движения Первых.
 На место проведения - международную выставку-форум Россия - прибыли ребята из 89 регионов нашей страны.
 Своими впечатлениями поделились Татьяна Жигула и Варвара Деревко - они побывали на съезде.
 Отбор на съезд проходил на конкурсной основе: оформлялось портфолио с достижениями за последний год. Также на съезд приглашались ребята, представившие проекты и занявшие призовые места на конференции, которая проходила в декабре в Благовещенске.
 Сопровождала делегатов от Амурской области председатель регионального отделения Движения Первых Анастасия Владимировна Фролова.
 - Мероприятия, приуроченные к съезду, были не только интересными, но и познавательными. Мастер-классы от ведущего Павла Мавриди и актёра Максима Драченина, выступление Вани Дмитриенко, Родиона Газманова и Стаса Море.
 Но самым главным гостем был Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!
 Он поздравил нас с открытием второго года работы Движения Первых, похвалил за всё то, что мы делаем и даже спел с нами гимн! Эмоции от съезда не передать словами, это нужно почувствовать. Я желаю всем ребятам побывать на таком классном мероприятии и быть в Движении Первых! Ведь Первый сейчас - Первый всегда!,- рассказала Варвара Деревко, ученица школы № 2 Шимановска.
 - Побывать на II съезде и представлять Амурскую область для меня большая честь. Это поистине масштабное и захватывающее мероприятие, в рамках которого я смогла посетить интерактивные площадки, прогуляться по ВДНХ, познакомиться с ребятами из разных уголков нашей необъятной Родины и, конечно, увидеть Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина!
 Это послужило стартом для открытия новых возможностей, построения планов и оставило уйму приятных воспоминаний., - поделилась ученица школы № 4 Шимановска Татьяна Жигула.
Источник: @meriiashimanovska