Шимановские гиревики – лучшие

22-23 ноября в г.Благовещенске,в спортивном зале ДальГАУ, прошёл открытый чемпионат Амурской области по гиревому спорту. Первый день соревнований проводился с гирями 32кг. От команды г. Шимановска, гиревики из спортклуба "АТЛАНТ"(ДЮСШ),выступили 3 человека. В категории до 63 кг. - Крячков Николай занял 2-е место (толчок 2-х гирь 32кг подъёма , рывок 1 гири 23 кг по 30 подьёмов каждой рукой). В категории до 73 кг Дмитрий Тимшин занял 3-е место (толчок 2-х гирь 32 кг - 20 подъёмов, рывок одной гири 32кг-40 подъёмов, в сумме). В весовой категории до 95кг учащийся школы №1 Семёнов Виктор занял 2-е место (толчок 2-х гирь 32кг - 22 подъёма и рывок 1 гири 32кг, в сумме 40 подъёмов, в двоеборье - 42 подъёма). На второй день соревнований наши гиревики выступали с гирями 16кг и 24кг. Результат борьбы стал следующим: категория до 53кг - Полуянов Александр (школа № 1) занял 3 место - толчок 2-х гирь 16кг - 114 подъёмов, рывок 1 гири 16кг правой рукой - 51 подъём и левой рукой - 51 подъём. В сумме -165 подъёмов всего. Подтвердил 1-й юношеский разряд. В категории до 63кг Димов Илья занял 4-е место - толчок 2-х гирь 16кг - 76 подъёмов, рывок 1 гири 16кг - 55 и 50 подъёмов, в сумме двоеборья 128,5 подъёмов; подтвердил 2-й юношеский разряд. В категории до 68кг 2-е место занял Крячков Николай - толчок 2-х гирь 16кг - 146 подъёмов, рывок 1 гири 16кг - по 98 подъёмов каждой рукой, в сумме двоеборья набрал 244 подъёма, отстав от первого места всего на 4 подъёма. В тяжёлой весовой категории до 95кг красиво выступил учащийся школы №1 Семёнов Виктор, толкнув гири по 16кг 193 раза и вырвав гирю 16кг за 10 минут, левой и правой рукой- 206 раз. Виктор набрал лучшую сумму соревнований с гирями 16кг - 296 подъёмов и занял 1-е место в своей весовой категории, став трёхкратным чемпионом Амурской области, подтвердил 1-й юношеский разряд. Отлично сработал в двоеборье с гирями по 24кг перворазрядник из клуба "Атлант", серебряный призёр 17 Спартакиады городов Амурской области, учащийся ПУ№3 Тимшин Дмитрий - толчок 2х гирь 24кг - 80 подъёмов и рывок 1 гири 24кг, в сумме - 64 подъёма, в сумме двоеборья -112 подъёмов, подтвердил 1-й взрослый разряд и занял 1-е место, став 5-ти кратным чемпионом Амурской области.
В общекомандном зачёте среди городов Амурской области, посёлков, сёл и деревень, команда спортклуба "Атлант" заняла почётное 3-е место, набрав в сумме 141 очко.

Желаю всем участникам соревнований крепкого здоровья, удачи на помостах и покорения заветных разрядных нормативов!