"Шимановская миля"-2015

26 сентября в седьмой раз Шимановск принял участие во Всероссийском забеге "Кросс наци". Спортивное мероприятие "Шимановская миля" было посвящено 105-му дню рождения города и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно забег осуществился при поддержке партии "Единая Россия". На старте глава города Николай Васильевич Донцов пожелал всем удачи и выразил уверенность, что забег станет настоящим праздником, подарит радость побед и незабываемые впечатления. Финишировали участники на стадионе "Локомотив", где и состоялось награждение победителей.

В категории "Мальчики 2-4 классы" победителем стал Артем Масловский из школы № 4, серебряным призером - Иван Подобреев из школы № 4, бронзовым - Эльдар Шостиков из школы № 1.

В категории "Девочки 2-4 классы" победительницей стала Вера Сергеева, серебряным призером - Арина Ваганова, бронзовым - Анна Кузьменко. Все участницы - из школы № 1.

В категории "Мальчики 5-7 классы" победитель забега - Кирилл Вериго, серебряный призер - Матвей Якимов, бронзовый  - Максим Иванчин. Все участники из школы  № 2.

В категории "Девочки 5-7 классы" победительницей забега стала Алиса Черникова из школы № 1, серебряный призер - Анастасия Майорова из школы № 3, бронзовый - Татьяна Андрейчук из школы № 2.

В сильнейшем забеге юношей 8-11 классов победителем стал Антон Лупа из школы № 1, серебряным призером - Михаил Халаим из школы № 3, бронзовым - Никита Каширихин из школы № 2.

В сильнейшем забеге девушек 8-11 классов победителем стала Анастасия Волкова из школы № 4, серебряным призером - Елизавета Тишкова из школы № 4, бронзовым - Елизавета Голубецкая из школы № 3.

В категории "Коллективы предприятий, учреждений, организаций города, Служба в городе Шимановске, Амурский технический колледж. Мужчины" победитель - Дмитрий Рассказов (Служба в городе Шимановске), серебряный призер - Александр Грязнов (АТК), бронзовый - Евгений Тишков (Служба в городе Шимановске).

В категории "Коллективы предприятий, учреждений, организаций города, Служба в городе Шимановске, Амурский технический колледж. Женщины" победительницей стала Татьяна Копыль (МОУСОШ № 4), серебряным  призером - Елена Ветершпанова (АТК), бронзовым - Татьяна Чеховская (АТК).

Самым младшим участником забега стал Семен Генетков (1 год 11 месяцев). Самым старшим - Евгений Тишков, самой старшей - Нина Савельева.

В категории "Семья" наградили семьи Иченских, Комаровых и Богомягковых. За массовость награждены коллективы школ № 1, 2, 3, 4, АТК, отделение № 3.