Шимановск встречал «Амурскую осень»!
 Фестиваль проходит в  21-й раз!
 На творческую встречу в наш город приехали Дарья Егорова, Екатерина Семёнова и Владислав Шкляев.
 Артисты продолжили традицию - посадили сирень в сквере возле Дома культуры.
Мне посчастливилось пообщаться с гостями до начала концерта, спросив мнение о фестивале и дальневосточном зрителе. 
 - Я на Амурской осени уже седьмой год. Приезжаю с радостью. Когда мы стали ездить с гастролями в рамках фестиваля по городам и селам области, я в полной мере понял предназначение нашей профессии актера. Это в первую очередь общение со зрителем, и, конечно, пришли яркое осознание и подтверждение того, что мы несем культуру и радость.
 Дальний Восток для меня – самый теплый, именно из-за людей. Всегда оставайтесь такими, - пожелал Владислав Шкляев.
 - Мы актеры театра и кино, но, к тому же, еще и поем. Да, песни и в спектаклях, и в кинофильмах исполняю, - включается в разговор Дарья.  – Люблю приезжать к вам, очень открытые и добрые люди живут здесь. Чувствую себя здесь как дома.
И продолжила:
 - Посадка сирени – это уникальная акция, во многих местах бывала, но впервые именно в Шимановске сажаю дерево на другой земле, не дома. Теперь вот буду думать о нем, чтобы прижилось и радовало всех своим цветением.
 - В нашей группе Катя Семенова - это уникальный человек, в ней есть гений. Она музыкант, певица. Песни пишет сама, и у них глубокий интересный смысл, - добавил Владислав.
 Вечерний концерт прошел с огромным успехом. Зрители подпевали знакомые песни, активно участвовали в викторине, благодарили артистов нескончаемыми аплодисментами.
 11 сентября в Доме культуры и спорта в рамках «Амурской осени» прошёл показ спектакля «Без свидетелей». Его сыграли Светлана Бельская, Александр Лойе и Евгений Тихомиров.
Сюжет такой.
 В дом богатого известного телеведущего вторгаются два странных молодых и очень назойливых человека и всяческими уловками и хитростями пытаются выбить из обескураженного хозяина дома компенсацию за ссадины и ушибы из-за последствий аварии...
 Как развивались события - узнали те, кто пришёл на спектакль.
 Актёров за прекрасную игру поблагодарил мэр города Дмитрий Лебедев, а зрители долгими аплодисментами не отпускали артистов со сцены.

Светлана Кузьменко