Шимановск спортивный
 Волейболисты – призеры областного первенства
С 13 по15 января в Благовещенске прошло Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2005 и 2006 гг. рождения.  В соревнованиях приняли участие три команды спортсменов-волейболистов МБУ «Спортивная школа г. Шимановска».
 По итогам соревнований команды тренера Тарасовой Н.И. стали призерами. Юноши заняли II место, девушки заняли III место. Команда девушек под руководством тренера Карлиной З.В. заняла IV место.
 Лучшими игроками отмечены: Шафиков Павел, Логинова Дарья, Полынцева Элина.

Есть повод гордиться!

В Райчихинске состоялся Второй этап всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу». Во втором этапе  за победу боролись четыре команды: из Благовещенского  лицея № 6, Благовещенского кадетского корпуса, из Райчихинска команда школы №  15 и  команда из  школы № 4 Шимановска.
 В упорной борьбе ребята четвёртой школы заняли почётное второе место, уступив команде из лицея  со счётом 3:4.
 Состав шимановской команды: Крупко А., Верхотуров Н., Налётов Г., Корягин Д., Шафиков П., Тимофеев З.
 Лучшим игроком признан Крупко Андрей, лучший вратарь Корягин Дмитрий.
 Тренер Мирошниченко Ю. А.
 Достижения шимановских самбистов

Шимановские самбисты показали хорошие результаты на Чемпионате области по спортивному и боевому самбо: