Шимановск спортивный

Футбольный турнир
 В День защиты детей, 1 июня, на стадионе школы № 4 состоялся турнир по малоформатному футболу среди команд мальчиков 2012-2013 г.р.
I место заняла команда «Юность-1» (школа № 4). II место - команда «Юность-2» (школа № 4). III место  заняла команда «Строитель».
 Команды награждены кубками и медалями.
 Семья Молчановых в пятёрке лучших!
 В г. Благовещенске состоялся региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Амурской области.
 В фестивале приняла участие семья Молчановых из Шимановска: Татьяна Андреева, Вячеслав Валерьевич, сын Семён и бабушка Светлана Александровна Зайцева.
 Все участники выполняли тесты: стрельба из электронного оружия, бег на короткую дистанцию, прыжок в длину с места, наклон вперёд, поднимание туловища. Для каждого возраста определённые испытания.
 Семья Молчановых заняла  V общекомандное место. Семён Молчанов - победитель среди мальчиков II и III ступени (7-11 лет).
 Тестирование ГТО среди взрослого населения
1 июня на стадионе школы № 4 мужчины и женщины выполняли тестирование норм комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
 На спортивную площадку пришли семьями. Школьники выполняли нормативы вместе с родителями. Родные и близкие переживали за участников тестирования.
 В программу испытаний вошли следующие контрольные упражнения: бег 60 м, бег 1 км, 3 км, подтягивание на высокой и низкой перекладине, рывок гири, поднимание туловища за 1 мин., наклон веред, сгибание и разгибание рук, прыжок в длину с места.