Шимановск спортивный
 

С 19 по 21 марта в г. Шимановске прошли соревнования по волейболу в зачет XXXIV областной спартакиады школьников Амурской области среди городских округов, сезона 2023-2024 гг.
В соревнованиях приняли участие 14 команд юношей и девушек из Благовещенска, Белогорска, Свободный, пгт. Прогресс, Зеи, Тынды и Шимановска. Соревнования проходили в двух спортивных залах.
Среди юношей победителями стала команда г. Благовещенска, 2 место заняла команда г. Свободный, волейболисты Шимановска заняли 3 место.
Среди девушек 1 место заняла команда г. Шимановска, 2 место - команда г. Благовещенск, на 3 месте пгт.Прогресс. Лучшие игроки - Панин Иван и Савватеева Эльвира.



***
 С 23 по 24 марта в г. Благовещенске состоялся областной этап соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу, в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу!».
 В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек 2009-2010 г.р. школы № 1.
 По итогам игр и юноши, и девушки заняли II место.
 Лучшие игроки - Солодков Дмитрий и Чиркова Анастасия.
Команды девушек и юношей примут участие в соревнованиях ДФО с 2 по 7 апреля в г. Биробиджане.
***
 16 и 17 февраля 2024 г. в г. Благовещенске проходил  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Обучающийся  10 А класса школы № 3 Артём Киреев (на фото) занял почетное II место. Артем ответственно подошёл к выполнению теоретического и практического туров, о чём говорят его регулярные тренировки и подготовка к олимпиаде.  Поздравляем Артёма и его руководителя Ирину Григорьевну Кожанову  с победой! Желаем  дальнейших успехов!
***
 В период весенних каникул прошли товарищеские игры по мини-футболу среди мальчиков 4-5 классов. В соревнованиях приняли участие три команды.
I место заняла команда школы № 1, II место - команда школы № 4, III место -  сборная команда школы № 2 и школы № 3.
Среди 2-3 классов прошли спарринг-игры. Лучшими игроками стали Сибгатуллин Артем, Груздов Глеб (школа № 2), Доронин Михаил (школа № 1).