Шимановск спортивный
  Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»
 С 17 по 18 февраля состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей и девушек общеобразовательных организаций Амурской области.
 Город Шимановск представляла команда юношей школы № 4, под руководством тренера-преподавателя Брыкова Н.Н.
 В упорной борьбе юноши уступили команде г. Благовещенска и заняли 2 место.
Первенство Амурской области по волейболу
 С 16 по 18 февраля в г. Благовещенске прошло посвящённое памяти Героя Российской Федерации Аксёнова Александра Александровича первенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2010-2011 г.р.
 В соревнованиях приняли участие юные волейболистки Спортивной школы. Девушки заняли 7 место (тренер-преподаватель З.В. Карлина).
 Лучший игрок - Гончарова Полина.
Открытое первенство по гиревому спорту
 23-24 февраля прошло Открытое первенство города Благовещенска по гиревому спорту.
 Среди юношей 1 место занял Хитцов Денис в весовой категории 53 кг, с результатом 188 подъемов с весом гири 12 кг. Денис выполнил толчок 103 подъема, рывок правой рукой 100 подъемов, левой рукой 70 подъемов.
 2 место занял Самойлов Роман в весовой категории до 73 кг, с результатом 120 подъемов с весом гири 24 кг. Роман выполнил толчок 60 подъемов, рывок правой рукой 80 подъемов, левой рукой 40 подъемов.
 4 место среди мужчин занял Дядюн Вячеслав в весовой категории до 85 кг, с весом гири 24 кг. Вячеслав выполнил общее количество 96 подъемов, толчок 50 подъемов, рывок правой рукой 50 подъемов, левой рукой 42 подъема.
 Тренер-преподаватель Тимшин Геннадий Борисович.
 «Локобаскет - Школьная лига»
 С 23 по 25 февраля в г. Тында состоялся региональный этап чемпионата по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет - Школьная лига».
 В соревнованиях участвовали победители муниципального этапа, команды юношей и девушек МОАУ СОШ № 4. Юноши заняли 1 место,  девушки 6 место. Полезный игрок в чемпионате отмечен Григорьев Степан.
 Тренеры-преподаватели А.А. Зуев и Л.Л. Рябович.
 Спортивные мероприятия,  посвященные Дню защитника Отечества
 С 12 по 16 февраля прошли соревнования по классическим шахматам. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки отделения шахматы.
 По итогам игр, среди девочек 1 место заняла Гладкова Маргарита. Результаты турнира среди мальчиков: 1 место - у Кабакова Данила, 2 место заняли Курносов Денис и Нижегородцев Данил, 3 место заняли Литвиненко Матвей и Алексеев Михаил.
***
 Соревнования по классическим шахматам у мальчиков и девочек 2016-2017 г.р. прошли 19 февраля.
Результаты игр среди девочек: 1 место заняла Ширинова Алиса, 2 место - Картомышева Доминика, 3 место - Кузовкова Алина. Среди мальчиков: 1 место занял Григорьев Матвей, 2 место - Туезов Александр, 3 место - Булгаков Ратмир.
***
 18 февраля состоялись соревнования по мини-футболу среди команд мальчиков 2014-2015 г.р.
В турнире приняли участие команды отделения футбол. 1 место заняла команда школы № 2, 2 место - команда школы № 1, 3 место - команда школы № 3.
***
 С 20 по 22 февраля в МБУ ДО «Спортивная школа г. Шимановска» в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.
В блиц турнире по шахматам участвовали школьники младших классов.1 место заняла Гладкова Маргарита, 2 место - Ширинова Алиса, 3 место занял Нижегородцев Данил.
В личном первенстве гиревого спорта по жиму одной гири стоя, по сумме двух рук определились победители и призеры в различной весовой категории.
 1 место заняли Хитцов Денис, Просвирнин Иван, Воронин Максим, Шеремет Олег, Лохачев Владислав, Басаргин Вадим, Смирнов Даниил, Сафронов Руслан, Самойлов Роман, Дядюн Вячеслав, Козина Анастасия, Игнатенко Марьяна. 2 место заняли Курносов Никита, Колесников Руслан, Щегольков Михаил.
 В матчевых встречах по боксу победителями стали Едемский Роман, Дуров Михаил, Книга Анастасия. Призеры - Ивашин Владислав и Ивашин Ярослав.
 В соревнованиях по баскетболу участвовали юноши 2009-2010 г.р. отделения баскетбол. 1 место заняла команды школы № 1, 2 место у школы № 2, 3 место - школа № 4.

Источник: ttp://dussh-shim.amur.sportsng