Шимановск спортивный
 Турнир по волейболу, посвященный 76-й годовщине Великой победы

Открытый турнир по волейболу, посвящённый 76-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. прошел 23-24 апреля.
 Приняли участие три команды юношей г. Шимановска. 1 место заняла команда «Спартак», 2 место - команда «Чемпион», 3 место - команда «Старт».
Среди девушек участвовало четыре команды г. Шимановска и команда г. Циолковский. 1 и 2 место заняла команда «Радуга-1» и «Радуга-2», тренер Тарасова Наталья Ивановна. 3 место заняла команда девушек под руководством тренера Карлиной Зинаиды Владимировны. Лучшие игроки: Бойкова Кристина, Плюснина Алёна, Иванова Анастасия, Гончарова Полина.
 Победы в первенстве амурской области  по гиревому спорту

Первенство Амурской области по гиревому спорту среди юношей и девушек состоялось 23-24 апреля в г. Свободный. От МБУ «Спортивная школа г Шимановска» приняли участие пять спортсменов.
Карначев Руслан занял 1 место в весовой категории до 68 кг, сумма в двоеборье толчок двух гирь и рывок гири весом 24 кг составила 175 подъемов. Черникова Алиса заняла 2 место в весовой категории до 63 кг, набрала в сумме 70 подъемов гири весом 16 кг. В весовой категории до 53 кг 1 место занял Туркин Дмитрий, выполнил в сумме 213 подъемов гири весом 12 кг. Бурняш Владислав в весовой категории 53+ занял 3 место, сумма подъемов - 185 раз, гири весом 12 кг. Нестеров Андрей занял 3 место в весовой категории до 43 кг, гири 8 кг выполнил в сумме 74 подъёма. Дмитрий, Владислав и Андрей принимали участие в первенстве Амурской области по гиревому спорту впервые.
 Соревнования по баскетболу памяти Михаила Бамбурова

Открытый турнир по баскетболу, посвящённый памяти Михаила Бамбурова, среди юношеских и взрослых команд прошёл 24-25 апреля.
 Среди команд юношей 1 место заняла команда «Фортуна» г. Шимановск (тренер Баскаков С. Н.), 2 место заняла команда «Лесные волки» г. Свободный, 3 место команда «Шимановск» (тренер Брыков Н. Н.). Среди мужчин: 1 место команда г. Свободный, 2 место - «Россия», 3 место команда «Визит» г. Шимановска.
 Команды награждены кубками, медалями и грамотами. Среди юношей лучшими игроками отмечены Вериго Антон («Фортуна»), Прилипко Роман («Шимановск»). Среди мужчин лучшие игроки Кириллов Николай («Россия») и Савин Евгений («Визит»).