Шимановск спортивный
Баскетбол
C 9 по 12 ноября прошло  первенство города Свободный по баскетболу. В турнире принимали участие мальчики и девочки 2013-2014 г.р.
Команда баскетболистов Спортивной школы города Шимановска (на фото справа) заняла VI место (тренер-преподаватель Проскурякова М.С.).
Лучший игрок - Лаврентьев Александр.
Волейбол
С 10 по 12 ноября в г. Благовещенске состоялось первенство Амурской области по волейболу среди девочек 2011-2012 г.р.
Команда девочек Спортивной школы заняла VI место (тренер-преподаватель Карлина З.В.).
Лучший игрок турнира - Мишарина Полина.
***
18-19  ноября прошел открытый турнир «Кубок города Шимановска по волейболу» среди мужских и женских команд Амурской области.  В соревнованиях приняли участие четыре  женские команды и семь мужских команд из Шимановска, Благовещенска, пгп. Серышево и Зейского района.
Команда волейболисток Спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Тарасовой Н.И. (на фото слева) стала победителем среди женских команд. III место заняла команда девушек под руководством тренера-преподавателя Карлиной З.В.
Лучшие игроки турнира - Ромащенко Вероника, Катомина Дарья, Орлова Анна.
***
По результатам игр среди мужских команд волейболисты Спортивной школы заняли III место, тренер-преподаватель Тарасова Н.И.
Лучшие игроки - Болтиков Павел и Солодков Дмитрий.
Фестиваль ВФСК ГТО
17 ноября в спорткомплексе села Белогорье состоялся региональный этап ВФСК «Готов к труду и ороне» (ГТО) среди 19 округов и городов Амурской области. Более сотни участников в возрасте от 20 до 49 лет соревновались в индивидуальном и командном зачетах.
Первый этап фестиваля представлял собой испытания в многоборье ГТО, в том числе подтягивание, отжимание, пресс и прыжок в длину. Затем командное испытание - гонка ГТО. Каждый участник выполнял 5 прыжков в длину, отжимания (мужчины - 15, женщины -10 раз), рывок гири (15 раз для мужчин), присед с гирей (15 раз для женщин), 20 повторений на пресс и 10 подтягиваний.
Команда города Шимановска приняла участие в полном составе, в командном зачете заняла 12 место. Мужчины и женщины выступили достойно и в многоборье, и в гонке.

Источник: ttp://dussh-shim.amur.sportsng