Шимановск спортивный

В городе Шимановске впервые создают «умную» спортплощадку

 Строительство площадки проходит в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт)».
Место для занятий спортом расположится на территории школы № 4.
 Заниматься там смогут не только ученики, но и все местное население.
 На площадке будет доступ к Wi-Fi. А с помощью специального QR-кода пользователи смогут ознакомиться с техникой выполнения упражнений и получить полезные советы по тренировкам.
 Также можно будет отследить загруженность площадки, зафиксировать, сколько человек на ней занималось, и какой из тренажеров наиболее популярный.
 Завершить работы планируют в августе 2023 года.

Вошли в тройку лучших

В городе Благовещенске на спортивной площадке набережной реки Амур 27 и 28 мая прошли соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд в зачет XXV комплексной Спартакиады  городов Амурской области. В соревнованиях приняли участие команды из Шимановска, Благовещенска, Райчихинска, Зеи, Тынды,  Сковородино, Белогорска, Свободного, Циолковского и Прогресса.
 Сборные команды города Шимановска вошли в тройку лучших:
 - женская сборная - 2 место: Бояркина Анна, Мазур Валерия;
 мужская сборная - 3 место: Кожанов Андрей, Проценко Илья.

Фестиваль ВФСК «готов к труду и обороне»: региональный этап     
2 и 3 июня на стадионе «Амур» г. Благовещенска состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди  обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области. Всего приняли участие 23 команды, участников было 170 человек в возрасте от 12 до 16 лет (IV и V ступени ГТО).
 В течение двух дней юноши и девушки выполняли тестирование норм комплекса ГТО: плавание 50 м, бег на 60 м, бег 1500, 2000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой перекладине, метание мяча, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия.
 Итоги фестиваля подводились личные и командные.  Личное первенство среди участников определялось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди юношей и девушек по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки выполнения испытаний комплекса ГТО. Команда спортсменов города Шимановска выступила хорошо, показала отличные результаты.