Шимановск спортивный

В честь Великой Победы

 В г. Свободный 30 апреля прошел открытый турнир по волейболу среди девушек 2006-2007 г.р. и младше,  посвященный Дню Победы.
Команда девушек г. Шимановска под руководством Тарасовой Натальи Ивановны заняла I место.
Лучший игрок Логинова Дарья (на фото справа).

***
 С 28 по 30 апреля состоялось первенство города Белогорска по баскетболу «Кубок Победы» среди мальчиков 2011-2012 г.р. и девочек 2010-2011 г.р. В соревнованиях приняли участие шесть команд девочек и шесть команд мальчиков.
Команды-баскетболистов города Шимановска стали победителями и призерами турнира. I место заняла команда девочек, III место заняли команда мальчиков. Тренер-преподаватель Рябович Л.Л.
Лучшие игроки турнира Колонистова Мария и Верёха Никита.
***
 24 апреля начался городской чемпионат школ по мини-футболу среди команд юношей (фото). В соревнованиях принимали участие возрастные категории школьников 5-6, 7-8, 9-11 классы. По итогам набранных очков 1 общекомандное место заняли учащиеся школы № 4, 2 место - школа № 1, 3 место - школа № 2.
По окончании игр по мини-футболу, на стадионе «Локомотив» состоялись соревнования по футболу «Кубок Победы» среди команд мальчиков 3-4 классов. 
Было принято решение в этой возрастной ступени играть в футбол на большом поле, с целью возобновления игр в футбол после длительного перерыва в связи с пандемией коронавируса и вовлечения большего количество юных футболистов.
Среди 3-4 классов «Кубок Победы» завоевала команда школы № 1,  II место заняла команда школы № 4,  III место - команда школы № 3.

Шимановские баскетболисты - серебряные призеры областного первенства
Первенство Амурской области по баскетболу среди команд юношей 2009-20010 г.р. прошло с 24 по 27 апреля в г. Благовещенске. Юноши г. Шимановска заняли II место (тренер Брыков Н.Н.).
Лучший игрок турнира Григорьев Степан.