Шимановск спортивный

Шахматы

С 31 марта по 2 апреля в городе Белогорске прошла XXV комплексная Спартакиада городов Амурской области по шахматам.
В Спартакиаде приняли участие спортсмены из семи городов Амурской области - Шимановск, Благовещенск, Райчихинск, Тында, Зея, Свободный и Белогорск.
Сборная города Шимановска в составе Щеткина Юрия, Гладкова Анатолия, Гладкова Александра, Гладковой Людмилы, Плахотника Андрея в общем зачете заняла VI место.
По личным встречам  Щеткин Юрий и Гладков Александр заняли III место.

Баскетбол

1 апреля прошли городские соревнования по баскетболу «Весна-2023» среди девочек 2010-2012 г. р. В соревнованиях приняли участие пять команд общеобразовательных организаций города, в количестве 46 человек.
По результатам игр I место заняла команда школы № 4, II место - команда школы № 1, III место - команда школы № 3. Победитель и призёры награждены кубком, медалями.

Призами и грамотами награждены лучшие игроки турнира: Могильникова Екатерина, Пискунова Полина, Булдыкова Татьяна, Шабалина Эвелина (школа № 4), Волкова Вероника и Старченко Екатерина (школа № 1), Демко Эвелина и Анишкина Вероника (школа № 3), Городилова Марина и Матвеева Анастасия (школа № 2).

Мини-футбол

С 8 по 9 апреля состоялся открытый турнир по мини-футболу среди детских команд 2012-2013 г.р. в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!».
В соревнованиях приняли участие шесть команд. Команда школы № 1  (тренер Пелепейко Н.А.), команда школы № 2 (тренер Окунев А.Н.), команда школы № 3 (тренер Баскаков С.Н.), команда школы № 4 (тренер Мирошниченко Ю.А.), команды из г. Зеи и г. Циолковский.
Результаты игр: 1 место заняла команда г. Зея, 2 место заняла команда г. Циолковский, 3 место заняли футболисты школы № 1.
Лучшими игроками награждены Скрипкару Ростислав и Кулавский Ярослав (школа № 1), Колобов Роман (школа № 2), Осипов Семен (школа № 3), Ермаков Данил, Паштынов Сергей (школа № 4).