Шимановск собрал экономистов области

В пятницу, 23 августа, в Шимановске прошла коллегия министерства экономического развития и внешних связей Амурской области под председательством его главы Людмилы Старковой. Основой официальной части мероприятия стали три доклада. Первый - «О реализации национальных проектов на территории Амурской области» - особенно актуален для нашего муниципального образования.

- Давайте посмотрим, реконструкция Сказочного городка, замена кресел в концертном зале Дома культуры, приобретение современного цифрового оборудования в школы: все это в нашем городе реализуется на средства национальных программ. И это только то, что происходит сейчас, в текущий момент. Такая коллегия, сама по себе, - прекрасное событие для нашего города, ведь на нее съезжаются почти все муниципальные образования, это мероприятие регионального масштаба. А значит, это внимание к Шимановску, представление его другим территориям. Я всегда говорю, что учеба и обмен опытом - это двигатель развития человека, общества и системы, - резюмировал мэр Шимановска Павел Березовский.

После официальной части гостям показали знаковые объекты города - Краеведческий музей, завод «Кранспецбурмаш», Дом культуры и спорта, Центр детского творчества, Сказочный городок. Налаженное почти два года назад производство хлебобулочной, кондитерской и пищевой продукции представила Надежда Зайшла.

В завершение мероприятия для участников коллегии подготовили небольшой концерт.

- Думаю, Шимановск задал нужный тон проведению наших коллегий. Все те, кто, как и я, не был до сего дня в этом городе, смогли узнать Шимановск поближе. У вас красивый, ухоженный и уютный город. Активные люди, а самое главное, прекрасные дети, в становление которых вы так правильно вкладываете силы и средства, - подвела итог Людмила Старкова.

Экономисты из 21 муниципального образования обсудили в Шимановске национальные программы и посмотрели достопримечательности города.