Шимановск посетил спикер Заксобрания Амурской  области

15 мая с рабочим визитом Шимановск посетил председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов. Вместе со спикером в город приехала  депутат законодательного органа региона от Шимановска Лариса Сорокина. Вячеслав Юрьевич и Лариса Владимировна осмотрели ключевые социальные объекты, побывали в Сказочном городке, который в этом году будет реставрироваться в рамках программы «Городская среда».

 - Мы показали гостю «городок», кратко представили план реконструкции. На месте рассказали, как, где и что планируется сделать. Обсудили вопрос дальнейшего участия объекта в программе, - коротко рассказал мэр города Павел Березовский.

Доброй традицией стало общение высоких гостей с воспитанниками и педагогами Центра детского творчества. Вопросы о хобби и главных источниках получения информации Вячеславу Юрьевичу задали юные журналисты Школы информационного вещания.

- Главным источником новостей, с технической точки зрения, для меня является интернет в моем мобильном телефоне. Думаю, вы согласитесь со мной, что в современном мире новости в интернете - это оперативно и удобно, - рассказал Вячеслав Юрьевич.

А об авиа- и ракетомоделировании рассказали умельцы клуба «Витязь». Кроме того, гости побывали на занятиях военно-патриотического объединения Центра и на дефиле представительниц школы дизайна костюма.

Затем Вячеслав Юрьевич и Лариса Владимировна познакомились с «оживленной» в прошлом году волонтерами березовой рощей во втором микрорайоне.

Итогом рабочего визита стало заседание политсовета местного отделения «Единой России».