Шимановск могут закрыть для въезда и выезда

 13 мая прошло заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Шимановске. Председательствовал зампред регионального правительства Владимир Кобелев.
⠀Ситуация в Шимановске сложная, по официальной информации Роспотребнадзора у нас зарегистрировано на 13 мая 26 случаев covid. Более чем со 150 лицами проводятся мероприятия по медицинскому наблюдению и лабораторному обследованию на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019).
⠀- Ситуация сложная, требующая серьезных мер и сознательности как от органов власти, так и жителей города. Сегодня мы должны продумать все необходимые механизмы для недопущения массового распространения вируса, - отметил Владимир Александрович.
⠀По итогу  заседания было принято решение вынести на областной штаб несколько серьезных вопросов, один из которых — закрытие города для въезда и выезда. И организацию разрешенных перемещений для въезда и выезда.
Также на областном штабе будут подняты вопросы о введении в Шимановске комендантского часа и привлечении дополнительных внешних сил и средств для санитарной обработки общественных территорий и оживленных улиц.
Мы напоминаем вам о том, что самыми действенными способами избежать заражения остаются:
- самоизоляция;
- соблюдение социальной дистанции;
- использование средств защиты (маски, перчатки);
- отказ от посещения общественных мест и лишних контактов с людьми.
БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!

Источник: @meriiashimanovska