Шимановск - Хума. Встреча в формате видеоконференции
 9 декабря в администрации города в формате видеоконференции состоялась рабочая встреча с представителями китайского уезда Хума. Мэру Шимановска Павлу Березовскому был представлен начальник уезда, председатель народного правительства Хумы Вэй Чжиминь, недавно заступивший на должность.
 Также во встрече приняли участие заместитель начальника уезда Цюй Ляньфэн и начальник канцелярии по иностранным делам Юй Чанлинь, руководитель аппарата администрации города Шимановска Альбина Трофименко, заместитель главы администрации города Евгения Щеглова.
 Стороны обменялись мнениями и предложениями.
 - Много лет Шимановск и Хума являются добрыми соседями, сотрудничают по разным направлениям: экономика, культура, образование, спорт. Мы верим в сохранение и развитие сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на взаимовыгодное сотрудничество, - сказал Павел Викторович.
 Он поблагодарил китайскую сторону за помощь, которую оказали наши соседи, когда в 2020 году мы делали первые шаги в борьбе с коронавирусом. Уезд Хума предоставил нашему городу клинические термометры, медицинские маски и другие средства профилактики эпидемии.
 В начале декабря этого года в Шимановск были переданы две электронные рамки для измерения температуры тела. Их передали в муниципальные учреждения города.
 Шимановск в 2020 году помог уезду Хума в приобретении средств для профилактики эпидемий.
 До начала эпидемии наш город и уезд обменивались делегациями в области образования,  спорта и культуры.