Сессия горсовета: принято единогласно


 
30 января 2020 года прошло первое в новом году заседание городского Совета. Депутаты единогласно проголосовали за два вопроса: «О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденный решением Шимановского городского Совета народных депутатов от 18.11.2019 года №3/8» и «О представлении к награждению Почетной грамотой Законодательного Собрания Амурской области». Один из вопросов повестки был так же единогласно снят по предложению Елены Антоновой, председателя постоянной комиссии горсовета по законодательству и социальной политики.
 - Инициатива депутатов Свободненского городского Совета о предоставлении льготы на проезд в городском общественном транспорте для детей из многодетных семей была принята Законодательным Собранием региона, и уже внесены изменения в закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей»,  - объяснила Елена Алексеевна.
 После заседания мы задали вопросы о работе Совета нескольким депутатам.
- Не так давно прошли новогодние праздники. Как депутаты поздравили с Новым годом шимановцев?
 Кирилл Аношкин, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
- В течение декабря нами был проведен ряд мероприятий для поддержки и поздравления детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Проведены общегородские утренники, дворовые мероприятия (открытие дворовых елок, десант Дедов Морозов). Охват детей был очень большим, надеюсь, что всем горожанам эти мероприятия запомнились и понравились.
 Депутаты фракции КПРФ отказались ответить на этот вопрос.
 Также мы поинтересовались, с какими вопросами обращаются к депутатам горожане.
 Светлана Боешко, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
- Одним из важных направлений деятельности депутата является работа с избирателями. Кроме того, что ежемесячно мы проводим приемы граждан, к нам поступают письменные и устные обращения вне приема.
 За период работы седьмого созыва Совета ко мне обратились более 15 избирателей. Большая часть вопросов касалась благоустройства города и ЖКХ, в преддверии новогодних праздников – установка горки, подсыпка проблемных, скользких участков дорог, тротуаров и  освещение улиц и дворов.
 Также были просьбы в помощи трудоустройства, одному человеку помогли, второй, надеюсь, тоже получит рабочее место.
 Наших избирателей волнуют вопросы санаторно-курортного лечения и медицинского обслуживания.
 Нужно отметить, что более 80% вопросов, с которыми ко мне обратились, решены положительно. Остальные остаются на контроле.

Светлана Кузьменко