Семья из Шимановска заняла призовые места  в «Международном Владивостокском марафоне».

23 сентября город Владивосток потряс звук почти двух тысяч бегущих ног. В этот день в разное время и  с разной скоростью люди сорвались с места. От кого и куда они бежали? Кто-то бежит от самого себя и от своих проблем, а кто-то хочет просто преодолеть или испытать себя. У каждого из них были разные причины бежать, но всех их объединяло то, что они являлись участниками «Международного Владивостокского марафона». В рамках этого знаменательного мероприятия проводились забеги на сорок два, двадцать один и пять километров. Также были дистанции для самых маленьких на один километр и для людей с ограниченными возможностями. Возраст участников колебался от четырех до восьмидесяти двух лет. Среди  них было тридцать семь амурчан.

Участникам забегов приходилось преодолевать типичные для этих мест резкие подъёмы и спуски, но сложность трассы сглаживалась разнообразием интересных достопримечательностей, которые включают в себя и самые главные: Русский и золотой мосты. Пробежать по этим живописным местам и почувствовать на себе лёгкий морской ветер довелось людям из шестнадцати стран!

Любое соревнование требует подведения итогов. В своих возвратных категориях пять амурчан заняли призовые места:

Тишковы Елизавета и Евгений из города Шимановска 3 и 2 места на 5 км соответственно; Благовещенцы третьи места - Колямина Елена на 5 км, Тингаев Валерий и Мамина Татьяна - на 21 км.

Такие мероприятия, как «Международный Владивостокский марафон», вдохновляют людей на спортивные свершения, подталкивают к физическому и духовному самосовершенствованию и дают возможность проверить свои силы.