Сбербанк запустил кредитный продукт «Бизнес-контракт». Продукт позволяет клиентам банка профинансировать исполнение государственных и муниципальных контрактов или рефинансировать затраты на их исполнение, получить финансирование на исполнение и рефинансирование затрат по экспортным контрактам, а также финансировать и рефинансировать затраты на исполнение  контрактов внутреннего рынка, пополнять внеоборотные активы, которые будут использованы в целях исполнения контрактов внутреннего рынка. Банк предлагает возможность рефинансирования задолженности сторонних банков по кредитам выданным на исполнение государственных, муниципальных контрактов и контрактов на финансирование затрат по контрактам внутреннего рынка
Срок кредита – до 36 месяцев, сумма – до 600 млн рублей. Срок рассмотрения кредитной заявки не превышает пяти рабочих дней.

«С помощью продукта «Бизнес-контракт» Сбербанк финансирует исполнение как государственных, так и коммерческих контрактов, предлагая клиентам привлекательные условия кредитования для поддержки и развития их бизнеса. Это востребованный рынок с большим потенциалом, поэтому Сбербанк предлагает специальные продукты для клиентов на исполнение контрактов, участие в госзакупках. В частности, мы уже занимаем первое место (12,8 %) по доле рынка по количеству выданных банковских гарантий в сегменте до 8 млн рублей», – отметил вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.

Для информации:

Кредитный портфель Дальневосточного Сбербанка по продуктам, позволяющим получить средства на финансирование исполнения государственных и муниципальных контрактов, на настоящий момент превышает  46 млн рублей.

Более подробная информация – на сайте банка www.sberbank.ru.

 

# # #

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его составе вошли отделения, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа. Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 48,1% рынка в регионе. По данным на 01.07.2013, в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 13,4 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму 220 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения – 35,4%, юридических лиц – 28,6%. На 01.07.2013 кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 243 млрд. рублей. Из них  115,5 млрд. рублей - кредиты населению, 127,4 млрд. рублей – юридическим лицам, в том числе  20,7 млрд. рублей – малому бизнесу.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

__________________________________________________________________________________

Открытое акционерное общество «Сбербанк России» -

Дальневосточный банк Пресс-центр pr-dvb@sberbank.ru, тел. +7(4212) 79-40-35