«Самый лучший учитель!»
 Так говорят о Татьяне Валерьевне Чебанюк её ученики. И это правда.
 Мечта стать учителем воплотилась в жизнь, когда Татьяна Валерьевна окончила педагогический институт в Комсомольске – на Амуре, где получила специальность учителя начальных классов.  Вернувшись в родной город, приступила к работе в средней школе №3. Татьяна Валерьевна с первых дней окунулась в работу. И вот уже 28 лет она работает в родной школе. Была участницей областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года Амурской области-2008».Татьяна Валерьевна в течение десяти лет возглавляет школьное методическое объединение учителей начальных классов, ИЗО и музыки.
 Учитель умело осуществляет классное руководство, творчески подходит к решению воспитательных задач, работает над сплочением детского коллектива.  Со своими учениками она работает, как мама, знает их проблемы, на что обратить внимание, с кем вовремя поговорить. Родители - активные участники всех мероприятий в классе и школе, являются победителями проекта «Наш школьный двор», заняли 1 место в муниципальном празднике спорта и здоровья «На старт всей семьёй» (2017г.).
 У Татьяны Валерьевны всегда хорошие результаты, и это объясняет ее высокий рейтинг среди родителей. Многие стремятся отдать своих детей именно в ее руки. И этот успех объясняется, прежде всего, тем, что учит она своих ребят не только к окончанию начальной школы, но и к умению самостоятельно приобретать знания в течение всей жизни, быть нужными людям. Ученики действительно стали нужными людьми. Её выпускники трудятся в разных сферах: экономике и медицине, правоохранительных органах и коммунальном хозяйстве, есть и педагоги - и в этом, безусловно, заслуга Татьяны Валерьевны.
 Пример и авторитет Татьяны Валерьевны достоин подражания и уважения коллег, родителей и учеников.
 Педагог всегда с радостью идет на работу, она всегда в хорошем расположении духа. Счастлива тем, что выбрала профессию по душе и нашла себя в ней.
 Татьяна Валерьевна, администрация и весь педагогический коллектив МОАУ СОШ №3 поздравляет вас с достойной наградой - нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Пусть Ваш педагогический талант, доброта, душевная щедрость и неиссякаемый потенциал  еще долго остаются маяком для новых учеников.

Г.В. Ходырева, координатор НМР