Самый лучший город на земле…

Да, так считают шимановцы. Те, кто здесь родился и вырос, а потом уехал из родного города, и те, кто живет в нем и сейчас.

18 августа наш город отметил 108-й день рождения. Программа праздника была несколько изменена (по сравнению с прошлыми годами), но осталась очень насыщенной и яркой.

Утро праздничного дня открыли спортивные соревнования, которые прошли на мини-стадионе школы №2.

В турнире по футболу 1 место заняла команда «Юность», второе место у «Строителя», 3 место – команда «Федерация».

Также прошли соревнования по стритболу, шахматам, волейболу. 

На центральной площади города и площади кинотеатра «Спутник» были развернуты выставки: «Шимановская палитра», «В мире увлечений шимановцев», «Предприятия-юбиляры – 2018». Для маленьких горожан работали интерактивные площадки, аттракционы.

Перед началом основных мероприятий на привокзальной площади прошло возложение цветов к памятнику В.И.Шимановскому.

Праздничную программу открыл флэш-моб, в котором приняли участие не только школьники города, но и взрослые - представители шимановской больницы и клуба «Вдохновение».

2018 год ознаменован для нашего города принятием символики – герба и флага. Именно их презентовали собравшимся юные барабанщицы. Красиво и уверенно показали они свой номер для тех, кому дорог Шимановск, город, знакомый с детства, манящий нас ветвями тополей и берез, куда бы мы ни уезжали.

С приветственным словом и поздравлениями обратились к горожанам врио губернатора Амурской области Василий Орлов, мэр города Павел Березовский, председатель горсовета Светлана Боешко, глава администрации Шимановского района Сергей Алипченко.