С визитом в Шимановск

25 июня в администрации Шимановска прошло совещание глав городов и районов севера Приамурья с временно исполняющим обязанности губернатора области Василием Орловым. Василий Александрович представил главам синие папки с перечнем проблемных вопросов, полученных в ходе акции «Напрямую губернатору», что проходила 18 марта в день выборов Президента. После небольшой преамбулы руководитель областного правительства выслушал коллег.

 - С Павлом Викторовичем мы поговорили перед совещанием. Теперь я хотел бы услышать о проблемах, идеях и предложениях других глав, - сказал Василий Александрович.

Какие же вопросы задал глава городской администрации Василию Орлову?

- Разумеется, это самое острое, наболевшее.

Крыша детского сада номер шесть, большой стадион, модернизация коммуникаций,  ряд вопросов, связанных с экономикой города, - поделился Павел Березовский с журналистами амурского ГТРК.

На вопрос о том, насколько глава готов к постоянно упоминаемым Василием Александровичем информатизации и цифровизации, Павел Викторович сказал:

- С электронной почтой дружу, работаю. Электронный документооборот в администрации налажен. Социальными сетями пользуюсь, информационными технологиями интересуюсь – думаю, справимся!

Что касается всех проблемных вопросов, переданных главам в синих папках и поверх того, руководитель областного правительства проверит, как идет работа по их решению в следующий свой приезд.

- Даю вам срок разобраться, изучить вопросы. Они все были структурированы и отобраны только те, что касаются полномочий муниципалитетов. Александр Александрович сделал больше дело, дав нам отправную точку в работе. Раскрыл самые наболевшие для жителей вопросы, теперь мы должны их решить. По каждому из направлений озвученных вопросов мы планируем создать общественные советы, где будут собраны не только «хлопальщики» - люди, которые будут восторгаться их решением. Будут приглашены люди, способные дискутировать, оценивать. Примерно в конце июля - начале августа я планирую проехать по территориям и проверить, как идет работа по исполнению этих поручений, - объяснил Василий Орлов.