С пополнением, родная школа!

1 ноября ещё одной страницей в жизни Детской школы искусств стал традиционный праздник "Посвящение в первоклассники". Надо заметить, что это первый праздник, прошедший в этих стенах после новоселья, состоявшегося месяц назад. Более 70 ребятишек пополнили ряды наших воспитанников. За два месяца обучения в школе ребятам уже было что показать. В театрализованном праздничном концерте ребята не только верно и дружно отвечали на вопросы, но и продемонстрировали полученные навыки игры на музыкальных инструментах, пения в хоре.

Настоящим украшением праздника стало небольшое театрализованное представление, подготовленное выпускниками театрального отделения. Каждый первоклассник был вовлечён в действие, происходившее на сцене с его героями, поэтому скучать юным зрителям не пришлось. В конце мероприятия под бурные аплодисменты первоклассники были приглашены на сцену для торжественного приема ребят в ряды учащихся школы; им были вручены подарки, дипломы первоклассника и памятные значки с эмблемой школы искусств. Тёплые слова поздравлений и пожеланий в адрес нашего юного пополнения были сказаны директором Т. С. Барышниковой. Со словами напутствий к ним обратились преподаватели - Т.Б. Ларина, Е.А. Токмакова и выпускники школы - Настя Матвеева и Илья Измайлов.

Впереди им предстоит большая, интересная творческая работа для того, чтобы добиться хороших результатов в овладении музыкальными инструментами, в познании мира Живописи и Театра.

Пожелаем же первоклассникам, их родителям, преподавателям терпения и удачи!