С новосельем!

На карте города появился новый жилой объект и новый адрес: ул.Крупской,16. В минувший вторник состоялась торжественная церемония вручения ключей поистине счастливым новоселам. Стоит сказать, что в нашем городе был сдан в эксплуатацию еще один дом по госпрограмме строительства малоэтажного жилья и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В этот день справили новоселье 24 семьи шимановцев, бывшие жильцы домов по улицам - Глинка,45, Мостовая, 14, Свердлова,1. Следует заметить, что на этой строительной площадке будут возведены еще два дома по этой же программе.

Конечно же, пришли к намеченному часу не только сами новоселы, но и их родственники, друзья…

С поздравлениями и пожеланием счастья, уюта в новых квартирах к новоселам обратилась и.о. мэра города В.А. Боробова. Слова благодарности прозвучали и в адрес строителей ОАО «СМУ-25», постаравшихся раньше намеченного срока ввести дом в эксплуатацию. Задача новоселов - стать настоящими хозяевами своего нового жилья и своего дома.

Пока не сделано благоустройство территории вокруг дома, но строители выполнят эти работы в обязательном порядке на следующий год, когда будет сдан в эксплуатацию второй дом, возведение которого предприятие ведет по соседству.
Растроганные происходящим волнующим для них событием новоселы, которого они с нетерпением так ждали все последние годы, от всего сердца поблагодарили строителей.

… И вот ключи вручены, перерезана красная ленточка и первыми войти в новый дом, как и положено, приглашают счастливых обладателей ключей от новеньких квартир. А за ними последовали и мы. И с разрешения хозяев заглянули в несколько квартир. Все вполне достойно и, на первый взгляд, выполнено качественно. Светленькие обои, линолеум, евроокна, ванна, на кухне - новенькая электроплита. Кстати, счастливые хозяйки, приглашавшие нас в свои квартиры, больше всего были восхищены своими, достаточно просторными кухнями. И уже с порога начинали мечтать, где что поставят, и как будут обживать свое новенькое жилище. Семья Альбины Тищенко и Василия Петрова получила однокомнатную квартиру в 32 кв. метра (соответственно той площади, что имели в старом доме) и, конечно же, очень счастливы! Пусть и небольшая по площади, но зато в центре города и со всеми коммунальными удобствами. К тому же, полученная совершенно бесплатно! Ну, что ж, порадуемся за своих земляков, пожелаем им новой и счастливой жизни в новом доме!

Как нам сообщила заместитель главы администрации города, председатель жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и градостроительства О.И.Осипова, до 2017 года в нашем городе по этой госпрограмме будет возведено еще семь домов - на этой же строительной площадке и на Заводской. Чтобы переселить всех, кто пока еще живет в аварийном и ветхом жилье.