С днем учителя и юбилеем родной школы!
 Дорогие коллеги! 5 октября – поистине торжественный день, Всемирный день учителя! В этом году мы не только празднуем его, но ещё и с радостью встречаем 30-летний юбилей нашей любимой школы! 30 лет с волнением и трепетом встречает она своих учеников. Мне, как первой выпускнице нашей школы, сразу вспоминается 1 сентября 1990 года, когда мы, ученики 10 класса, пришли на линейку, и нас встречала первый директор школы – Валентина Матвеевна Андреева. Она вспоминается мне красивой, энергичной, доброй и в то же время строгой женщиной, сумевшей остаться в памяти каждого из нас замечательным человеком. Именно Валентина Матвеевна создала педагогический коллектив из талантливых, грамотных, идейных учителей, многие из которых до сих пор трудятся в нашей школе.
 За 30 лет потенциал школы только приумножился. Многие выпускники стали отличными специалистами, известными и уважаемыми людьми. Некоторые вернулись сюда, но уже в качестве учителей. Сегодня я с гордостью понимаю, что на наших глазах начиналась история школы, и мы с вами - часть этой богатой и уникальной истории.
 30 лет! Наша школа - юбиляр! Я от всей души поздравляю всех с этой замечательной датой. Желаю, чтобы традиции, заложенные 30 лет назад, сохранялись и приумножались.
 Мир не стоит на месте, на смену приходят новые люди, новые задачи. И школа тоже меняется. Нельзя останавливаться на достигнутом, надо совершенствоваться и развиваться. Наша школа – это дом, который построили все мы: учителя, сотрудники школы, ученики, родители, выпускники. Каждый внес что-то свое. Пусть наша школа процветает, даря нашим детям верные знания, хорошее воспитание и радостные воспоминания. Хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!
С.В. Радченко, директор МОАУ СОШ № 4