С 24 СЕНТЯБРЯ ПО 1 ОКТЯБРЯ В ГОРОДЕ  ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ "ДЕТИ ВОЙНЫ"

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и памятным датам России, с 24 сентября по 1 октября в Шимановске проходит неделя "Дети войны". В период недели в краеведческом музее организованы выставки творческих работ художников города и "396-я Хинганская стрелковая". В здании железнодорожного вокзала работает передвижная выставка "На сопках Маньчжурии". В понедельник, 28 сентября, в городской библиотеке состоялся исторический час "Дети - Герои войны". Также накануне в рамках 70-летия Великой Победы прошли спортивный массовый забег "Шимановская миля" и областная XVI Спартакиада инвалидов, в которой приняла участие команда из Шимановска.

Специалистами Управления социальной защиты населения по Шимановску и Шимановскому району обследованы бытовые условия проживания пенсионеров 1927-1945  годов рождения, обслуживаемых на дому. Врачами Шимановской больницы проведен медицинский осмотр граждан той же категории.

Обучающиеся и педагогический состав школ города № 1, № 2, № 3 участвуют в гражданско-патриотической акции "война глазами детей". В рамках акции организованы выставки фотографий, рисунков и книг, библиотечные уроки, встречи с ветеранами великой отечественной войны и категории "дети войны".