РУБЕЖ-2016: у шимановских курсантов пять призовых мест

С 18 по 28 июля 2016 года на базе детского оздоровительного лагеря им. Гайдара в селе Паруновка Серышевского района состоялись областные военно-патриотические сборы "Рубеж-2016" на переходящий кубок "Честь дороже жизни!" имени Сергея Анатольевича Кареева. Сборы проводились для курсантов военно-патриотических клубов образовательных учреждений Амурской области в рамках плана мероприятий областной общественной организации "Амурский союз молодежи".

Команда военно-патриотического клуба "Ермак" Центра детского творчества в составе пяти человек (три девушки и двое юношей) и  руководителя представляли город Шимановск.

Программа сборов включала в себя конкурсы и соревнования, объединенные в четыре блока: тактическая подготовка, огневая подготовка, строевая подготовка, радиационно-химическая и биологическая защита.

Курсанты клуба несли службу в суточном наряде по роте и караульную службу, стреляли из пневматических винтовок, преодолевали заболоченную местность, переносили "раненых", устанавливали индивидуальные палатки, метали холодное оружие, собирали и разбирали АК-74, посещали занятия по рукопашному бою. Всё серьезно и по-настоящему. Как в армии. Вечером было свободное время для общения и дискотека.

Своим упорством и старанием курсанты клуба добавили в копилку достижений города пять наград, полученных в командных зачетах в дисциплинах военно-прикладного многоборья ": II место - "Преодоление заболотистой местности"; II место - "Вынос раненого с поля боя"; III место - "Метание холодного оружия". Курсант ВПК "Ермак" Осипова Екатерина заняла два призовых места: II место - в дисциплине военно-прикладного многоборья "Неполная разборка-сборка АК-74М" среди девушек; III место - по результатам комплекса дисциплин военно-прикладного многоборья среди девушек.

Поздравляем победителей! Гордимся успехами! Благодарим за победы!

Помимо усиленных тренировок и сложных соревнований обучающиеся клуба Осипова Екатерина, Осипова Яна, Жёлудев Данил, Торгонская Полина и руководитель клуба Луценко Александр Анатольевич вступили в ряды Амурского союза молодежи регионального отделения Российского союза молодежи.

Вот так с пользой проводят время в период летних каникул девчонки и мальчишки Центра детского творчества города Шимановска.