Реализация проектов продолжится
 В рамках регионального проекта «Формирование комфортной̆ городской̆ среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году на территории Амурской области планируется реализация проектов благоустройства, в том числе по 11 общественным и 51 дворовой территории на общую сумму 270,663 млн руб. (211,05 млн руб. федеральных средств).
 В 2021 году в Шимановске в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано продолжение реализации двух проектов благоустройства территорий - городского парка и Сказочного городка.
 В обновлённом городском парке культуры и отдыха будут оборудованы три игровых зоны с установкой аттракционов - каруселей, бамперных лодок на воде, автодрома. Несколько дней назад в город прибыл игровой комплекс, который будет установлен в уже подготовленном месте парка. Всего в 2021 году на работы в парке, согласно сметной документации, будет потрачено 10544825,21 рублей.
 Продолжится в текущем году работа и по благоустройству Сказочного городка. Здесь появится скейт-бордовая площадка, а на детских игровых зонах - искусственное покрытие. Сметная стоимость работ по Сказочному городку - 8,5 млн рублей.
 На сегодняшний день специалистами администрации города Шимановска проводятся конкурсные процедуры для определения подрядчиков для выполнения данных работ по благоустройству.