Рабочая встреча  мэра города  и губернатора: подведены итоги, намечены планы
 3 февраля в режиме ВКС состоялась рабочая встреча мэра города Шимановска П.В. Березовского и губернатора Амурской области В.А. Орлова. Участие в ней приняли заместители главы администрации Шимановска и руководители структурных подразделений администрации города Шимановска, зампреды правительства области, министры профильных министерств, главы городов и районов.
 - По отдельным показателям социально-экономического развития города наблюдается положительная динамика, - отметил Павел Викторович.
 В плюсе оказались показатели объема налоговых поступлений, уровень заработной платы по организациям города, объем инвестиций в основной капитал и рост численности населения (хотя и незначительный, но все же +24 человека). 
Шимановск в 2020 году получил ряд новых и капитально отремонтированных спортивных объектов - стадион «Локомотив», открытое физкультурно-спортивное сооружение в школе №1. За счет средств местного бюджета выполнены строительно-монтажные работы по устройству футбольного поля в школе №4.
 Благодаря поддержке из областного бюджета приобретено пять единиц  техники для предприятия, осуществляющего муниципальные перевозки, и три единицы специализированной дорожной техники.
 - Мы обеспечили жильем 16 детей-сирот, и в 2021 году просим рассмотреть возможность выделения Шимановску дополнительных средств на эти цели, - добавил Павел Викторович.
 В рамках реализации национальных проектов начато благоустройство парка отдыха, открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школе №2, поступила компьютерная техника для кабинетов иностранных языков школы №1, оборудование для кружков по робототехнике получила школа №4.
 Дополнительно приобретены зрительские кресла и звуковое оборудование в Дом культуры и спорта.
 Установлено новое оборудование в пищеблоки всех школ города.
 Выполнен ремонт 16 квартир ветеранов Великой Отечественной войны.
 Более чем на 25 млн рублей произведен ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием, 14,6 млн рублей направлено на ремонт гравийных дорог и около 3 млн – на ремонт тротуаров.
 Около 12 млн рублей направлено на модернизацию коммунальной инфраструктуры, продолжены работы по модернизации уличного освещения. На оборудование контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов направлено 2,4 млн рублей.
 Впервые в виде грантов мэрией была оказана поддержка социально ориентированным некоммерческим организациям: Шимановской общественной организации ветеранов, Шимановской организации Всероссийского общества инвалидов, Шимановской местной организации Всероссийского общества слепых. 
 В 2020 году губернатором области на контроль было поставлено 250 поручений, все они исполнены в полном объеме и в установленные сроки.
 - Вся работа администрации города, моих заместителей, руководителей отделов и сотрудников была слаженной и продуктивной. Именно это позволило достичь таких показателей. Благодарю за поддержку и совместную работу правительство Амурской области, - подытожил мэр Шимановска.