Путешествие в «Страну Мультляндию»

3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств в музее» в краеведческом музее прошло интерактивное познавательное мероприятие «Страна Мультляндия».

На мероприятии побывали юные посетители вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, воспитателями, педагогами.

Посвящено оно было  искусству мультипликации. История российского анимационного кинематографа была представлена в презентации «Какое оно, мультяшное кино?».

При выполнении театрализованного задания «Вот так встреча!» перед участниками мероприятия в костюмах героев мультфильмов выступили актеры народного театра городского Дома культуры (режиссер – Александр Ярич).

Активно отвечали на вопросы конкурса знатоков мультфильмов как дети, так и взрослые. Просмотр мультфильма «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» послужил подсказкой для квеста по поиску музейных предметов – героев мультфильма.

Весело и интересно прошла игра «Угадай мелодию», где необходимо было узнать мультфильм по песне из него. Викторина «Стоп-кадр» не вызвала затруднений, так как все узнавали мультфильмы по кадрам.

Финалом мероприятия стало путешествие «По горам-Самоцветам». Участники мероприятия узнали много нового и интересного о мультфильмах, снятых по сказкам народов Дальнего Востока и посмотрели мультфильм «Непослушный медвежонок» по мотивам якутской сказки.

Несмотря на трудные вопросы, суперпризы были разыграны быстро. К тому же, все юные участники мероприятия были поощрены сладкими подарками. Всего в этот день в музее побывало около 50 человек.