Птичий зов

В рамках Недели детской и юношеской книги и Года экологии в России в детском отделе городской библиотеки с воспитанниками  детского сада № 8  была проведена экологическая игра "Птичий зов".

Трудно представить себе мир без птиц. Кажется, мы так привыкли к ним, что порой не замечаем. Но они рядом и часто нуждаются  в нашем внимании и охране. Есть птицы, хорошо знакомые людям, а есть и такие, о которых мы никогда не слышали, потому что они стали редкими. Не допустить, чтобы такое произошло, могут люди, любящие и понимающие природу, уважающие ее законы. В детстве перед нами стоит много вопросов: "как?" и "почему?". И ответить на них помогают книги.

В игровой форме дети познакомились со строением птицы, узнали, зачем некоторые птицы глотают мелкие камешки, отвечали на вопросы викторины о птицах, определяли, где, чей дом. Играя с мячом, вспоминали названия птиц. А в заключение посмотрели видеоролик про перелетных и зимующих птиц.

Беречь природу - значит охранять свою жизнь, любить животных - значит любить своих близких. Став взрослыми, не переставайте задавать себе вопросы и отвечайте на них, и тогда ваша жизнь станет ярче и интересней.