«Прямая линия»: мэр ответил на вопросы шимановцев
 25 марта мэр города Шимановска Павел Березовский в течение часа отвечал на вопросы горожан. Всего на «прямую линию» их поступило более 15.  Часть вопросов взята на контроль. 
 Жители частного сектора спрашивали, возможно ли устройство водоотводных канав вдоль грунтовых дорог, которые были отремонтированы в прошлом году.
 Было дано пояснение, что такие водоотводные канавы обязательно будут нарезаны после оттайки грунта.
 Также с наступлением теплого времени года произведут ремонт теплотрассы, соединяющей дома 13 по Советской и 37 по Красноармейской.
 Поступило предложение – создать в Шимановске единый расчетно-кассовый центр - предварительная работа по созданию ЕРКЦ муниципалитетом ведется.
 С небольшим опозданием поступил вопрос о работе светофора - он уже отремонтирован.
 Подсыпка придомовых территорий, где еще сохраняется лед, производится управляющими компаниями еженедельно.
 Жители домов по улице Первомайской задавали вопросы об использовании предпринимателями мусорных контейнеров, предназначенных для жильцов; уточняли сроки начала капитального ремонта; интересовались, планируется ли в железнодорожном районе обустройство детских площадок; что будет сделано с заросшим пустырем по улице Вокзальной.
 Вопрос о контейнерах взят на контроль, сразу же дано распоряжение установить дополнительные два контейнера для жителей.
 По благоустройству. В 2022 году муниципалитет планирует продолжить работу по благоустройству общественных территорий. Шимановцы смогут самостоятельно выбрать проекты, приняв участие в онлайн-голосовании. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе «Госуслуги».
 Предлагается проголосовать за благоустройство следующих территорий: сквер династий железнодорожников; спортивная площадка на ул. Лесотехническая, 4а; зона отдыха по ул. Пушкина, 22а. Выбирайте и голосуйте!
 Пустырь на улице Вокзальной будет очищен от растительности и мусора, территория отсыпана. Какое-либо строительство на этом месте в текущем году не планируется.