«Прямая линия»: мэр ответил на вопросы горожан
 21 января состоялась очередная «Прямая линия» с мэром города Шимановска П.В. Березовским. Мы получили ответы на  вопросы, которые задали читатели аккаунта pobedanews, социальной сети Инстаграм нашей газеты.
 - Когда будет решен вопрос с рестораном «Восток»? Окна разбиты. Помещение не отапливается. У нас в квартирах ледяные полы…
 - Администрацией города сделан запрос в Росреестр об установлении владельца помещения. Вопрос на контроле.
 - Планируется ли в этом году на Аллее трудовых железнодорожных династий по Первомайской установка лавочек, песочниц? При открытии было обещано. На чьем балансе находится аллея, кто отвечает зимой за уборку снега, летом за скос травы?
  - Аллея и прилегающая к ней территория станет полноценным местом отдыха для горожан. Здесь будут размещены малые формы для детей, для занятий спортом, а также места отдыха для людей старшего возраста. Чтобы осуществить задуманное, эту территорию необходимо включить в нацпроект. Сделать это планируется уже в следующем году. За уборку аллеи отвечает МКП «Городское хозяйство».
 - Можно ли установить фонарь по улице Пушкина между домами 17 и 19?
 - Фонарь будет установлен до 26 января.                              
 - Микрорайон 1, дом 47. Много лет не было косметического ремонта в подъездах, со стены отошла краска, верхняя часть стен черная.   Хотелось бы узнать, планируется ли ремонт подъездов?
 - Ремонт подъездов в многоквартирных домах проводится по статье «Содержание жилья» или «Текущий ремонт». На 1 января 2021 года за домом номер 47 во втором микрорайоне имеется задолженность по статье «содержание жилья»  130000 руб. Следовательно, по данной статье управляющая компания выполнить ремонт подъездов не может. Текущий ремонт проводится по решению общего собрания собственников дома, на котором необходимо принять дополнительный тариф на ремонт подъездов. Для этого собственникам необходимо обратиться в управляющую компанию.
 - Трещину в стене дома 57 не заделали, а просто закрыли листом железа. Из-под железа парит, собралась «шапка» под два метра. Почему никто не контролирует качество работы?
 - Проведение работ по заделыванию трещины запланировано УК «СМУ-25» в теплый период времени года. Вопрос на контроле ЖКХ администрации города и мэра города. 
 - Почему автобус №12 не заходит на остановку «Баня»?
 - Маршруты должны выполняться согласно муниципальным контрактам. Были проведены проверки работы этого маршрута, нарушений не было выявлено.   Еще раз укажем руководителю предприятия на необходимость соблюдения маршрута.