«Призывники Амура»

Игра – необходимый вид деятельности, в процессе которого применяется и обогащается накопленный детьми жизненный опыт, углубляются представления об окружающем мире, приобретаются навыки, необходимые им для успешной трудовой деятельности, воспитываются организаторские способности. Военно-спортивной игре присущи основные черты любой игры ребят: познавательный характер и разнообразие игровых мотивов, целей, активности действий, высокая эмоциональность, жизнерадостность. Роль игр в военно-патриотическом воспитании заключается, прежде всего, в том, что игры способствуют развитию у учащихся высоких нравственных чувств, моральных качеств, активизируют патриотические чувства: любовь к Родине, к Вооруженным Силам РФ, к героическим страницам прошлого нашей Отчизны,  вызывают стремление с оружием в руках защищать Родину, добросовестно служить в Вооруженных Силах.

12 февраля в спортивном зале МОАУ СОШ № 3 состоялась военно-патриотическая игра «Призывники Амура», которая  занимает важное место в военно-патриотическом воспитании обучающихся.

В соревнованиях приняли участие две команды 7-8 классов: «Десант» и «Второе дыхание».  В программу соревнований были включены  стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, снаряжение магазина патронами, выполнение контрольно-силовые упражнения, умение действовать по сигналу «Тревога» и «Газы». Команды приняли участие в конкурсе «Статен в строю, силён в бою».

Все участники команд показали достойные результаты, однако победила команда «Десант».

Поздравляем победителей! Молодцы!