Принимали поздравления и провели экскурсию
 13 января, в День российской печати, наша редакция принимала гостей. Десятиклассники школы №3 пришли на экскурсию в сопровождении учителя Валентины Лихман, председателя Молодежного парламента города Шимановска.
 Мы рассказали ребятам о том, как создаётся каждый номер газеты. Оказывается, с точки зрения школьников, мы сдаём экзамен один раз в неделю - каждую среду читатель берет в руки свежий номер «Победы». И от того, как поработает журналист, корректор, верстальщик, печатник, редактор, почтальон, зависит качество газеты.
 Перечислены много профессий, но с ними успешно (мы очень надеемся!) справляется небольшой коллектив редакции.
Ребята посмотрели подшивки газет 1948, 1950 годов, старую компьютерную технику. И, конечно, смогли увидеть, как работает современный печатный станок.
 К экскурсии присоединились председатель городского Совета Светлана Боешко и исполняющий обязанности заместителя главы администрации Альбина Трофименко.
 Они поздравили коллектив газеты «Победа» с профессиональным праздником:
 - Хотим выразить слова благодарности мэра города Шимановска Дмитрия Лебедева, всего депутатского корпуса города Шимановска. Спасибо вам за работу, которую вы ежедневно проделываете на благо нашего города и его жителей. Желаем вам вдохновения, креативных идей и новых достижений в вашей творческой деятельности.
 Кстати, наверняка большинство горожан и жителей округа знают, что в редакции не только печатают газеты. У нас изготавливается сувенирная продукция: ручки, блокноты, календари, деревянные шкатулки, мелкие изделия в виде различных фигур, светодиодные светильники и многое другое.
 А школьники отметили, что часто пользуются нашими услугами по распечатке текстов и фотографий, приятно удивив нас тем, что, оказывается, у нас самые низкие цены в городе на эти виды услуг.
 Праздник прошёл, но нам не страшны серые будни - их у нас просто не бывает. Мы работаем  для вас, вместе с вами.
Большая благодарность всем читателям, нашим друзьям, коллегам из других городов и районов области, главе Шимановского округа Сергею Алипченко, председателю райсовета Валерию Алямкину за поздравления с профессиональным праздником.