Приамурье выделит 29 миллионов на организацию общественных работ
 Более 29 миллионов рублей выделит казна Приамурья на организацию общественных работ в регионе. Такое решение принято на заседании оперативного штаба в правительстве области. Средства в качестве субсидии получат работодатели, которые трудоустроили неработающих граждан.
 Поручение организовать и привлечь на оплачиваемые общественные работы неработающее население дал губернатор Василий Орлов.
 — Сейчас формируется потребность в работниках в муниципальных образованиях, ведется подготовка нормативных документов. На общественных работах планируется задействовать порядка 600 человек, — рассказала руководитель управления занятости населения области Елена Дуленова.
 Она также озвучила результаты анализа численности работающих удаленно и находящихся на самоизоляции амурчан старше 65 лет.
 — Мониторинг занятости граждан проводится раз в две недели. В сравнении с данными на 15 января наблюдается уменьшение работников, переведенных на дистанционную форму работы, — на 184 человека. Число сотрудников старше 65 лет, находящихся на самоизоляции, увеличилось на 76 человек.
 На сегодняшний день в 338 организациях Амурской области дистанционно работают 1 тысяча 872 работника всех категорий. 466 сотрудников старше 65 лет находятся на самоизоляции. Больше всего жителей трудятся на «дистанционке» в Благовещенске — 917 человек в 53 организациях. Меньше всего — в Архаринском, Тамбовском, Завитинском, Константиновском и Свободненском районах, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Елена Астафьева