Праздник творческих и талантливых...
 25 марта в Шимановске чествовали работников культуры, ветеранов отрасли и участников творческих коллективов. В зрительном зале кинотеатра «Спутник» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры и 45–летию МАУ г. Шимановска «Дом культура и спорта».
 Прекрасные концертные номера, яркие ведущие, красиво оформленнная сцена - все это создавало ощущение радости и большого праздника. И он не мог быть маленьким. В нашем городе сложились творческие, яркие, талантливые коллективы людей, которые зажигают наши сердца, создают для нас праздник, открывают заветные двери в мир прекрасного. Это коллектив Дома культуры и спорта,  Детской школы искусств, библиотеки, краеведческого музея, кинотеатра «Спутник», Комитета по спорту, культуре и молодёжной политике. Лучшие люди профессии были отмечены наградами различных уровней.
 Почетной грамотой министерства культуры и национальной политики Амурской области за эффективное исполнение должностных обязанностей награждена Татьяна Милосердова, руководитель - главный бухгалтер МБУ «Отдел по содержанию и обслуживанию учреждений культуры и спорта города Шимановска».   Благодарностью министра культуры и национальной политики Амурской области за творческий подход к работе, эффективное исполнение должностных обязанностей награждена Алла Груздова, директор МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта». Грамотами мэра города Шимановска за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником награждены Наталья Ракова, ведущий библиограф МБУ «Шимановская библиотека», Елена Лоншакова, специалист по экспозиционной и выставочной работе МБУ «Шимановский краеведческий музей».
 Было ещё много поздравлений и награждений. Почетные грамоты Комитета по спорту, культуре и молодёжной политике вручены Юлии Рот, Анне Плеско, Елене Солодковой.
 Немало тёплых слов прозвучало в адрес ветеранов культуры, им были вручены цветы.