Праздник под знаком спорта

День физкультурника - праздник всех, кто стремится к здоровому образу жизни,  занятию спортом, вне зависимости от возраста и профессии.

В этот праздничный день, 13 августа, в администрации города чествовали  шимановских  спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры и ветеранов спорта. Среди них неоднократные участники и победители городских и областных соревнований, участники ХIХ спартакиады городов Амурской области. Исполняющий обязанности мэра города Оксана Базылева поздравила спортсменов с профессиональным праздником  и вручила им заслуженные награды  за достижения на спортивной «ниве».

На стадионе "Локомотив" в этот день прошли организованные неизменно преданными своему делу спортсменами-энтузиастами -тренерами ДЮСШ - спортивные соревнования по волейболу и футболу, за  которыми наблюдали, к сожалению, немногочисленные болельщики.

 Вот уже вторую неделю весь мир следит за спортивными баталиями на 31-х летних олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. А мы, россияне, конечно же, болеем за наших спортсменов. Их успехи на этой Олимпиаде имеют особую ценность, являются примером готовности защищать и отстаивать честь своей страны, невзирая на все препятствия, преодолевая любые трудности.   

Не осталась от этих  событий в стороне и шимановская молодежь. В День физкультурника на  площадке Street Workaut на территории школы №2 состоялась спортивная акция в поддержку российских спортсменов, участвующих в Олимпиаде, организованная активистами молодежного движения города.

Массовая разминка, подтягивание, отжимание, армрестлинг, скакалки…  Выполняя  физические упражнения под руководством инструкторов, собравшиеся любители спорта "поболели" за российских спортсменов. Итогом акции стало записанное видеообращение к олимпийцам: "Молодежь Шимановска поддерживает наших олимпийцев! Так держать!".

Очень хочется верить, что в  скором времени занятия физической культурой в городе  все-таки получат более массовый характер. Приобщение к спорту шимановцев, пропаганда здорового образа жизни, а также строительство  спортивных  объектов  будут  в Шимановске в приоритете.